Judoka Banyumas Raih 2 Emas Nomor Randori Perorangan Porprov Jateng 2023

Penyerahan medali juara cabor jdo di Porprov Jateng di Cepu Bloa, Rabu (9/8/2023). ( foto aris syaefudin/sigijateng)

BLORA (Sigijateng.id) –  Hari terakhir nomor randori perorangan Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) Jawa Tengah XVI di Pati Raya di  Gedung SOOS Sasono Suko, Cepu Kabuaten Blora, Rabu (9/8) memperebutkan lima medali emas.

Lima emas tersebut, dua emas disikat judoka Kabupaten Banyumas, siasanya direbut judoka Kota Semarang, Kota Salatiga, dan Kabupaten Banyumas masing-masing satu medali emas.

Medali emas Banyumas diraih judoka Kurnia Noviawati di kelas -45 Kg putri setelah mengalahkan Rita Suryandari dari Kota Solo.

Satu medali emas Banyumas lainnya diraih Mochammad Fajar di kelas -55 Kg putra yang menang atas Bangun Setiyono dari Kabupaten Tegal.

Sementara judoka Kota Solo Anisa Amalia meraih emas pada kelas -48 Kg putri setelah mampu mengatasi perlawanan Abinaya Nailah dari Kabupaten  Kebumen.

Kota Salatiga juga meraih medali emas melalui Deky Panji di kelas -60 Kg putra yang mengalahkan Lima Seno dari Kabupaten Boyolali, serta judoka Kota Semarang Nocola Fink meraih medali emas di nomor -66 Kg putra setelah menang atas Sutrisno dari Boyolali.

Ketua Panitia Pertandingan Judo Porprov Jateng, Dwi Nuryanto, SH mengatakan, masih menyisakan dua pertadingan lagi yakni pada nomor randori beregu putra dan putri.

“Partandingan nomor rondori beregu putra dan putri akan digelar pada besok Kamis (10/9), sekaligus mengakhiri pertandingan judo Porprov Jateng,” katanya.

Berikut hasil Judo nomor randori Porprov Jateng, Rabu 9 Agustus 2023.

1. Kelas -45 Kg putri

Emas : Kurnia Noviawati (Banyumas)

Perak : Rita Suryandari (Kota Solo)

Perunggu : Anisa Sekar (Wonogiri) dan Vani Tiara (Kudus)

2. Kelas -48 putri

Emas : Anisa Amalia (Kota Solo)

Perak : Abinaya Nailah (Kebumen)

Perunggu : Aan Ariani (Kudus) dan Anisa Sindi (Salatiga)

3. Kelas -55 Kg putra

Emas : Mochammad Fajar (Banyumas)

Perak : Bangun Setiyono (Kabupaten Tegal)

Perunggu : Adhimas Dananjaya (Grobogan) dan Khorul Huda (Kota Solo)

4. Kelas -60 Kg  putra

Emas : Deky Panji (Kota Salatiga)

Perak : Liman Seng (Boyolali)

Perunggu : A Firdyansha (Brebes) dan Ridwan Aji (Kota Solo)

5. Kelas -66 Kg Putra

Emas : Nicola Fink (Kota Semarang)

Perak : Sutrisno (Boyolali)

Perunggu : Syahrial Abirahma (Brebes) dan Tri Cahyono (Banyumas). (aris)

Berita Terbaru:

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini