Jadwal Indonesia Masters 2023 Hari Ini: 18 Wakil Indonesia Siap Tanding di Babak Kualifikasi dan 32 Besar

Babak Kualifikasi dan 32 Besar Indonesia Masters 2023 Hari Ini (foto: @INABadminton)

SIGIJATENG.ID – Usai India Open 2023 rampung digelar, BWF World Tour berlanjut ke Indonesia Masters 2023 yang akan digelar di Istora Senayan, Jakarta Indonesia.

Turnamen super 500 ini dimulai hari ini, Selasa 24 Januari berakhir pada 29 Januari 2023 mendatang.

Dari total 51 wakil yang dikirim Indonesia, 32 pemain akan turun tanding di hari pertama babak kualifikasi dan 32 besar hari ini Selasa (24/1/23), mulai dari sektor tunggal putra, ganda putra, sampai ganda campuran.

Dilansir dari situs resmi BWF, dari jadwal badminton Indonesia Master 2023 yang ada babak kualifikasi akan mulai pukul 08.00 WIB sedangkan sesi kedua babak 32 besar akan mulai pukul 15.00 WIB.

Adapun seluruh pertandingan dari jadwal Indonesia Master 2023 hari ini Selasa, (24/1/23) bisa disaksikan melalui siaran langsung iNews mulai pukul 15.00 WIB dan live streaming RCTI Plus.

Akan ada 18 wakil Indonesia yang akan bermain hari ini di jadwal Indonesia Master 2023, yang terbagi dari 10 wakil di babak kualifikasi dan 8 di babak 32 besar.

Di pertandingan hari ini, ganda putra Indonesia sudah harus menjalani laga perang saudara, antara Fajar Alfian/Muh Rian Ardianto dan Pramudya K/Yeremia E Y Y Rambitan.

Selain itu, ganda putri juga mengalami hal yang sama, Ridya Aulia Fatasya/Kelly Larissa harus berhadapan dengan rekan senegara Meilysa T Puspita Sari/Rachel Allessya Rose.

Jadwal Wakil Indonesia di Indonesia Master 2023 Hari Ini
Babak Kualifikasi

Lapangan 1 (Court 1)
Laga pembuka 08.00 WIB
• [MS-Kualifikasi] Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay (Indonesia) vs Sai Praneeth B (India) / laga-3
• [XD-Kualifikasi] Akbar Bintang Cahyono/Marsheilla Gischa Islami (Indonesia) vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (Cina) / laga-6
• [WD-Kualifikasi] Anisanaya Kamila/Az Zahra Ditya Ramadhani (Indonesia) vs Hu Ling Fang/Lin Xiao Min (Taiwan) / laga-7
• [WD-Kualifikasi] Ridya Aulia Fatasya/Kelly Larissa (Indonesia) vs Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose (Indonesia) / laga-8

Lapangan 2 (Court 2)
Laga pembuka pukul 08.00 WIB
• [MS-Kualifikasi] Tommy Sugiarto (Indonesia) vs Victor Svendsen (Denmark) / laga-3
• [MS-Kualifikasi] Christian Adinata (Indonesia) vs Mithun Manjunath (India) / laga-4
• [MD-Kualifikasi] Muhammad Rayhan Nur Fadillah/Rahmat Hidayat (Indonesia) vs Rasmus Kjær/Frederik Søgaard (Denmark) / laga-5
• [WS-Kualifikasi] Putri Kusuma Wardani (Indonesia) vs Lianne Tan (Belgia) / laga-6
• [XD-Kualifikasi] Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata (Indonesia) vs Reddy B Sumeeth/Ashwini Ponnappa (India) / laga-8

Babak Utama (32 Besar)
Lapangan 1 (Court 1)
Laga 11 pukul 15.00 WIB
• [MD] Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani (Indonesia) vs Ruben Jille/Ties Van Der Lecq (Belanda) / laga-11
• [MD] Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia) vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (Indonesia) / laga-13

Lapangan 2 (Court 2)
Laga 11 mulai pukul 15.00 WIB
• [MD] Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) vs Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae (Korsel) / laga-12
• [MD] Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang) / laga-14
• [WD] Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (Indonesia) vs Li Wen Mei/Liu Xuan Xuan (Cina) / laga-15
• [MD] Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (Indonesia) vs Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol (Korsel) / laga-16

Lapangan Belum Diumumkan (TBA)
• [MD] Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Indonesia) vs Jin Yong/Na Sung Seung (Korsel) / laga-18

(dimas)

Baca Berita Lainnya

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here